8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выделять долю мужу, если мат капитал был получен до брака?

Здравствуйте.

Дочь родилась в сентябре 2020 года. С мужем расписались в октябре 2020 года (он отец ребенка).

В 21 году была приобретена квартира с использованием маткапитала.

Нужно ли выделять долю мужу, если мат капитал был получен до брака?

Так же имеется брачный договор, заключенный в 21году

, Елена, г. Москва
Альфред Насыров
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, должны выделить, из его доли также должно быть выделено дочери. Так как равномерно в соответствии с размерами маткапитала распределяется! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2?
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала. На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации. Сейчас встал вопрос продажи дома. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке. Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери. Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома. А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку. Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли. Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
, вопрос №4852486, Анна, г. Москва
Семейное право
Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
, вопрос №4852232, Марина Медведева, г. Челябинск
Семейное право
В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
, вопрос №4851325, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу приватизировать обязана ли выделять детям доли?
Добрый день. Получила жилье как сирота 4 года назад, дети не прописаны в квартире . Хочу приватизировать обязана ли выделять детям доли ?
, вопрос №4850476, Снежана, г. Энгельс
Материнский капитал
Может ли мать выкупить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка за мат капитал
Может ли мать выкупить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка за мат капитал
, вопрос №4849681, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2023