Могу ли я снять деньги с моей доли мат капитала и использовать в личных целях?

У меня умерли родители а моя мама получила мат капитал на 3 ребенка. И сейчас его разделили на троих детей на равные доли. Могу ли я снять деньги с моей доли мат капитала и использовать в личных целях?

, Виолетта Минакова, г. Москва
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта! Конечно Вы можете воспользоваться своей частью мат капитала но только на те нужды которые закреплены законом, такие как получить образование, улучшить жилищные условия и т. п., а на личные цели конечно нет