8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Добрый день, обязательно ли присутствовать Заказчику на рассмотрении уфас по включению поставщика в рнп

Добрый день, обязательно ли присутствовать Заказчику на рассмотрении уфас по включению поставщика в рнп

, милена, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Участие Заказчика на рассмотрении не обязательно. 

Так, согласно п.13 гл.3 Постановления Правительства РФ от 30 июня 2021 г. N 1078
«О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

… орган контроля

a)рассматривает обращение, проводит проверку содержащихся в обращении фактов, свидетельствующих об уклонении участника закупки от заключения контракта… при этом:

заказчик, участник закупки или поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе участвовать в заседании комиссии (инспекции) органа контроля;

В случае отсутствия, проверка будет проведена и принято решение без участия Заказчика на основании содержащихся в обращении Заказчика фактов

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Заказчик обязан направлять в контрольный орган (ФАС России, ее территориальные органы) информацию об участнике закупки, поставщике, подрядчике, исполнителе для включения в РНП в случаях, предусмотренных в ч. ч. 4 — 6 ст. 104 ФЗ-44 о контрактной системе в сфере закупок, п. п. 6 — 8 Правил ведения РНП.

далее продолжу

0
0
0
0

В соответствии с п.7 Правил ведения реестра недобросовестных поставщиков (утв.Постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 N 1211)

 Уполномоченный орган проверяет наличие в представленных заказчиком документах сведений, предусмотренных пунктами 2 — 4 Правил направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_138311/efe54ef8ced7c9f038dce895c04a21d47d1e7d2b/

При этом данные Правила не содержат норм об обязательном участии заказчика на рассмотрении УФАС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязательно ли ещё вызывать УК для составления акта или вообще уже поздно?
Добрый день! В июне 2023 в Леруа Мерлен был приобретен смеситель (есть электронный чек) в ванную комнату для последующего ремонта. Ремонт был осуществлен в июне-июле 2023 года (есть договор с подрядной организацией). Далее в квартире никто не проживал. 05.01.2024 в квартире произошло затопление в связи с прорванным смесителем (есть фото, видеосъемка в день происшествия). Через неделю был составлен акт с ЖСК, а 12.02.2024 был вызван эксперт для заключения рыночной стоимости ущерба (есть чек и договор). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для взыскания суммы ущерба и сопутствующих расходов с Леруа Мерлен? Достаточно ли досудебной претензии, копии акта с ЖСК и копии заключения эксперта? Обязательно ли ещё вызывать УК для составления акта или вообще уже поздно?
, вопрос №4123845, Виолетта, г. Москва
Наследство
Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно зарегистрировать договор дарения в МФЦ?
Здравствуйте. Я и родной брат получили в наследство земельный участок по 1/2 доли. Хочу подарить ему свою долю. Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно зарегистрировать договор дарения в МФЦ?
, вопрос №4123774, Марина, г. Пермь
Недвижимость
Добрый день могут ли признать слово дерьмо оскорбительным по отношению к человеку который в этот момент оскорблял матами
Добрый день могут ли признать слово дерьмо оскорбительным по отношению к человеку который в этот момент оскорблял матами
, вопрос №4123293, Ирина, Караганда
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, нужна ли доверенность согласие супруги на продажу земельного участка, если она не против и присутствует на сделке, спасибо
Добрый вечер, нужна ли доверенность согласие супруги на продажу земельного участка, если она не против и присутствует на сделке,спасибо.
, вопрос №4123086, Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Добрый день, в связи с сво контракт продлевается автоматов, а могу ли после окончании контракта подписать его в другой части на территории России
Добрый день, в связи с сво контракт продлевается автоматов, а могу ли после окончании контракта подписать его в другой части на территории России
, вопрос №4122979, Марсель, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2023