Можно ли получить выплату за погибшего на СВО неполнородного дядю, если отец умер в 2016 году?

У меня погиб неполнородный дядя на сво.Он небыл женат,и детей нет.есть у него две сестры также не полнородных и мой папа был так же неполнородным.Но он умер.в 2016 году.Могу ли я тоже получить выплаты ??В связи с гибелью.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Такие выплаты НЕ относятся к наследству, поэтому круг получателей строго ограничен — это либо близкие родственники (жена, дети и родители), либо при их отсутствии — родные братья/сестры.

Вы не вправе претендовать на эти деньги.