Как обязать арбитражного управляющего разыскать имущество или взыскать с него убытки?
Добрый день! Компания находится в процедуре банкротства. У организации есть движимое и недвижимое имущество. Место нахождение движимого имущества не определено (стояло на частном участке, но есть ли оно там сейчас неизвестно). Обращались в арбитражный суд с просьбой учесть движимое имущество в общей массе. Суд и арбитражный управляющий проигнорировали данное ходатайство. Можно ли арбитражника либо заставить найти имущество либо взыскать с него убытки по стоимости имущества. Куда обратиться и какие иски или ходатайства подавать?
Суд не может проигнорировать ходатайство, направленное в суд должным образом. Должно быть вынесено определение по каждому ходатайству. Если вам отказано, то вы можете обжаловать данное определение об отказе в течение 10 дней.
Если арбитражный управляющий игнорирует ваши письменные запросы, то подавайте на него жалобы в суд и в росреестр.
А чем подтверждается наличие у компании движимого имущества?