8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли высшее образование чтоб работать участковым уполномоченным в полиции?

Нужно ли высшее образование чтоб работать участковым уполномоченным в полиции?

, Клиент Арина, г. Анапа

Здравствуйте. Для устройства в полицию на должность участкового уполномоченного полиции обязательно высшее юридическое образование. Для трудоустройства участковым необходимо получить юридическое образование, например, окончить вуз или колледж по специальности «правоохранительная деятельность».
Как правило, штатным расписанием территориальных органов МВД предусмотрено для участкового уполномоченного предельное специальное звание капитан полиции, для старшего участкового уполномоченного — майор полиции.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу устроиться работать в военную полицию, заканчиваю юридическое образование, и хотел бы устроиться именно туда
Здравствуйте, хочу устроиться работать в военную полицию, заканчиваю юридическое образование, и хотел бы устроиться именно туда
, вопрос №4849522, Денис, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я официально трудоустроен на работе и собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребёнком (как отец) с момента его рождения, примерно через 3 недели. Супруга не работает и не работала до беременности. И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом? Ведь ребёнок ещё не родился Спасибо!
, вопрос №4848683, Руслан, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оспаривать повестку и так далее?
Здравствуйте! Я поступил в магистратуру в 2023 году и через несколько месяцев ушел в академический отпуск на год. Военкомат попросил предоставить справку об обучении в сентябре 2025 года (так как у них была только справка об окончании обучения в 2025 году). ВУЗ сказал, что отправит ее почтой РФ. Но военкомат только сейчас сообщил, что справку не получил. Мое обучение в этом году заканчивается (в 2026). В военкомате мне сказали пару дней назад, чтобы я предоставил справку об обучении (я ее уже получил в ВУЗе, но еще не передал в военкомат). А также они выдали сразу две повестки на 20 февраля 2026 года и 7 июля 2026 года. 20 февраля будет медкомиссия к которой мне нужно сдать анализы (на них выдали направления). А 7 июля нужно придти на заседание призывной комиссии. Вопрос, насколько это законно? Не является ли это подготовкой к призыву? На текущий момент планирую поступать в аспирантуру этим летом. Нужно ли оспаривать повестку и так далее? Какой план действий? Заранее спасибо!
, вопрос №4847142, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2023