Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить?

Здравствуйте, мне пришёл вызов на прием от пристава, в котором написано до указанного времени то есть до приёма полностью погасить задолженность. У меня написано заявление о сохранении прожиточного минимума и с моей зарплатной карты давно снят арест.При этом я все время пользовалась картой озон для покупок и переводила на неё деньги с зарплатной карты + иногда клала деньги наличкой. Меня интересует такой вопрос, видят ли приставы движение средств по счёту или они видят только сам счёт? То есть видит ли пристав, что я клала деньги наличкой на карту? После вычета ндфл моя зарплата меньше прожиточного минимума, поэтому мне частенько приходится занимать деньги и класть их на карту так, как озон даёт кэшбэк. Еще иногда мне удавалось немного подработать и эти деньги я тоже клала на карту озон. Я могу показать приставу свою историю покупок. Я покупала в основном продукты, я не покупала золотые украшения или какие-то предметы роскоши и так далее. За ноябрь помимо зарплаты я положила ещё около 15 тысяч рублей. Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить? И вообще чем мне это грозит? Мне не приходило никаких извещений по вопросам счетов в банке озон. И мой счёт так же не арестован, но при этом моей маме пришло извещение по поводу озон банка, а фамилия у нас одинаковая. Так что я думаю, что пристав, скорее всего, перепутал нас.

  • 20231210200004
    .png
Уточнение от клиента
Я имею в виду ст. 177 УК РФ. Что у меня есть деньги иногда свыше прожиточного минимума, но я трачу их на свои нужды, а не погашаю кредит. Сумма моего долга 83900 рублей.
, Полина, г. Туапсе
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина !

Мошенничество, согласно ст.159 Уголовного кодекса РФ, это :

 хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вы никаких подобных действий не совершали, соответственно ни а каком мошенничество речи быть не может

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

нет здесь ст.177

должен быть крупный размер, это- превышающий два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей,