Можно ли привлечь банк к ответственности за перевод средств по исполнительному листу после заявления об ошибке?
Здравствуйте. По ошибочному переводу обратился в банк на следующий день в 11.00. По моей просьбе получатель в тот же банк сделал аналогичное заявление в 12.00. Никаких ответов в течение месяца банк мне не отправил, даже никто не позвонил. Через месяц на личном приеме руководитель отделения сообщил мне, что мои деньги отправили по исполнительному листу приставам. Могу ли я привлечь банк как ответчика, так как он не принял никаких мер для сохранения моих денег? Действует ли в моем случае Закон о правах потребителя?
Из такого пояснения, я сделал вывод о том, что Вы отдали своему банку поручение на перевод ленег с Вашего счета — на счет другого держателя: в этом банке, или в другом. И теперь оспариваете действия своего банка, в связи с указанным порученияем.
Как написано в вопросе — так: и понял, и ответил.