Хочу подать на алименты на детей в твердой денежной сумме

Хочу подать на алименты на детей в твердой денежной сумме.

, марина, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Родители могут согласовать постоянный размер алиментов и закрепить его в нотариальном соглашении без суда.

ст. 83 СК РФ

О фиксированном размере алиментов можно просить и в суде, если есть основания.

Например:
у второго родителя непостоянный, меняющийся доход;
второй родитель получает доход в валюте или в натуральной форме;
у второго родителя нет официальных источников дохода;
взыскать алименты в доле невозможно, затруднительно или это существенно нарушает права детей.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Марина! В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии постоянного заработка плательщика алиментов, суд может установить алименты в твердой денежной сумме.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете подать. Однако вам нужно доказывать нуждаемость на алиментное содержание