Идти к заведующей, и ей предъявлять?

Добрый вечер,в садике род.комитет собирает каждый год по 1,700.Детям подарки по 100₽,воспитателям намного больше.Я знаю,что скидываться не обязана.Идти к заведующей,и ей предъявлять?

, Анна, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заведующая данные вопросы не решает. Это решение родительского собрания. Вы вправе деньги не вносить.

Стоимость подарка не должна превышать 3000 р.

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b1a993705399bf4cbb20df769e04d055c4d1f17a/