Можно ли наследовать квартиру после смерти отца, если в ней живут его девушка и брат?
Умер отец родной имею я право на наследство квартиры если там проживает его девушка брат и его сын маленький?
, Виктория, г. Пенза
Здравствуйте!
Вы входите в круг наследников первой очереди — супруга, дети и родители, то есть вправе наследовать.
Дорбый день! Если отец вписан в Ваше свидетельство о рождении, и квартира была у него в собственности, то Вы являетесь наследником 1-й очереди, также и его сын.