Как можно моего сына выписать из квартиры?

продаю квартиру.сын срочник в армии.как выписать его из квартиры.паспорт по месту службы.из домовой книги можно выписать?

, ольга, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Без его присутствия снять с регистрации не получится. Можно решить проблему в судебном порядке, по решению суда можно снять с регистрационного учета

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:…

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Во многих регионах, ребят которые находятся в армии выписывают по доверенности заверенной командиром части, либо нотариусом по месту нахождения сына.

Также возможен вариант, если он там подаст документ на прописку, то от сюда автоматически выпишут без его личного присутствия.

А вообще в законе указано «личное заявление». Однако все его трактуют по разному, и во многих регионах по доверенности выписывают.