8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно моего сына выписать из квартиры?

продаю квартиру.сын срочник в армии.как выписать его из квартиры.паспорт по месту службы.из домовой книги можно выписать?

, ольга, г. Красноярск

Здравствуйте

Без его присутствия снять с регистрации не получится. Можно решить проблему в судебном порядке, по решению суда можно снять с регистрационного учета

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:…

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга!

Во многих регионах, ребят которые находятся в армии выписывают по доверенности заверенной командиром части, либо нотариусом по месту нахождения сына.

Также возможен вариант, если он там подаст документ на прописку, то от сюда автоматически выпишут без его личного присутствия.

А вообще в законе указано «личное заявление». Однако все его трактуют по разному, и во многих регионах по доверенности выписывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста мой сын служит срочную службу его отправили учиться на офицера Москву, как можно отказат
Здравствуйте скажите пожалуйста мой сын служит срочную службу его отправили учиться на офицера Москву, как можно отказаться от учёбы
, вопрос №4968865, Жаргалма, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Моему сыну (совершеннолетний) и его несовершеннолетнему брату по отцу от другой жены досталась по наследст
Добрый вечер. Моему сыну (совершеннолетний) и его несовершеннолетнему брату по отцу от другой жены досталась по наследству дача и трехкомнатная квартира в долевой собственности 1/2. Имеет ли право мать несовершеннолетнего (ему 12 лет) вселиться к своему сыну (как к собственнику) и вселить туда своих остальных несовершеннолетних детей от другого брака. Соответственно, тогда отец этих детей тоже будет иметь право проживать с ними? Получится, что мой сын будет проживать в этой квартире с несколькими людьми, которые не имеют никакого отношения к наследодателю? Аналогичный вопрос про пользование дачей
, вопрос №4965854, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Мож
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4965470, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры
Мама умерла 5 лет назад. При жизни она привотизировала квпртиру. И в привотизацию внесла меня и моего сына. Сестра стала проживать с мамой и прожила более 30 лет. Она ухаживала и ее похоронила. Только через 5 лет сестра всата вступать в наследство ( то есть сейчас). Я хочу свою долю отдать сестре. Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры. И так же в детстве его внесла другая бабушка в привотизацию. Объясните может мой сын поиметь 1/3 квартиры. И что делать моей сестре . Ведь уход и всю жизнь она прожила с мамой. Мой сын там даже не был прописан . Прописан в другом месте.
, вопрос №4964633, Алла, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019