Куда обратиться чтоб штраф убрали с госуслуг

Добрый день. В ноябре 2020г был административный штраф в размере 30000 за продажу алкоголя несовершенно летнему. Штраф был оплачен на следующий день. На госуслугах он так и висит как не оплаченный. Квитанция об оплате есть. Куда обратиться чтоб штраф убрали с госуслуг.

, Елена, г. Ангарск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Госуслуги не выставляют, не корректируют и не убирают начисления от ведомств. Оплаченные штрафы могут убрать из базы данных только сотрудники ведомства, которое их выставило.
Если вы оплатили штраф, но он отображается как неоплаченный, это может быть вызвано тремя причинами:
— ваш платёж не успел пройти обработку и зачисление
— в информационной системе платежей ГИС ГМП произошёл технический сбой
— в ведомстве, которое выставило штраф, произошёл технический сбой.

Елена
Клиент, г. Ангарск
Спасибо.