Могут ли мне предоставить свидание с заключеным на сизо, если я от него беременна, но по паспорту не жена

могут ли мне предоставить свидание с заключеным на сизо,если я от него беременна,но по паспорту не жена

, Олеся, г. Москва
Алина Шеметова
Юрист, г. Одинцово

В соответствии со ст. 18 Федерально закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и ИНЫМИ лицами продолжительностью до трех часов каждое.

В соответствии с ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с ИНЫМИ лицами.

Таким образом, с обоснованием Вашего обстоятельства о наличии беременности ребенком, отцом которого является обвиняемый/осужденный, Вам конечно предоставят свидание