Имеют ли наследники право проживания в доме при долях без выделенных комнат
При оформлении наследства мужа я и двое его детей от первогобрака, один из которых несовершеннолетний получили по 1/6 доле в доме от половины дома площадью 74 кв.Вторая половина принадлежит мне по договору дарения.Имеют ли они право проживания и пользования домом,если комнаты соответствующей по площади их доле в доме нет?
Если они являются участниками долевой собственности, то да. Но на практике чужим людям довольно сложно физически занять квартиру, ведь живете в ней Вы. По поводу использования всего имущества, это Ваша собственность, тут пользоваться они не могут. Как писал юрист выше, все решается путем переговоров с остальными участниками общей долевой собственности.