8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование

Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование прошли, когда это дело передадут судебным приставам

Было написано, что судебный приказ имеет силу исполненного листа

, Александр, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Вы правы, судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

Согласно части 1 статьи 130 Гражданского-процессуального кодекса РФ, в случае, если в течении 10 дней должника не поступают возражения в суд относительно вынесенного судебного приказа, суд высылает экземпляр судебного приказа взыскателю. Также, по просьбе взыскателя, суд может самостоятельно направить судебный приказ на взыскание в ФССП.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за информациюПодскажите пожалуйста ещё, через какое время, судебные приставы откроют исполнительное производство? Сколько примерно ждать, когда на сайте фссп появится информация

На этот вопрос я не смогу ответить, поскольку это зависит от взыскателя, насколько скоро он передаст судебный приказ на взыскание, а также от суда, насколько они быстро передадут его на взыскание. 

Если Вам необходима помощь с отменой судебного приказа, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по кредитному долгу если судебный приказ был вынесен семь лет назад?
может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по кредитному долгу если судебный приказ был вынесен семь лет назад?
, вопрос №4173094, олег, г. Уфа
Все
Поворот судебного приказа
уважаемые юристы, ситуация такая: суд удовлетворил заявление о повороте исполнения судебного приказа, документ отправила в банк заказным письмом, банк его получил 26 апреля 2024г. Денежные средства возвращать не торопится, звонила туда несколько раз, переводят на отдел взыскания, где сотрудник допытывается почему я хочу вернуть денежные средства, о повороте исполнения судебного приказа говорить не хочет, создают все время какие то обращения, типа в течении двух дней будет ответ, но ответа нет, как поступить? спасибо.
, вопрос №4172532, Олеся, г. Нерюнгри
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли отменить судебные приказы от 2019 года по взысканию долгов если есть явные несоответствия с договором суммы долгов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли отменить судебные приказы от 2019 года по взысканию долгов если есть явные несоответствия с договором суммы долгов?
, вопрос №4171757, infos, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
, вопрос №4171261, Чулпан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2023