8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, чтоб договор расторгнуть и могу ли вернуть все деньги?

Доброе утро. Сняла квартиру для сына, заключила договор, оплатила аренду за месяц и залог. В этот же день сын, увидев квартиру, отказался там проживать. Арендодателю позвонила, что снимать не будем. Что я могу сделать, чтоб договор расторгнуть и могу ли вернуть все деньги?

, Нелюбина Татьяна Петровна, г. Москва
Антон Мовчан
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Доброе утро, Татьяна Петровна!

Есть три способа расторжения договора: по соглашению сторон, в одностороннем порядке и через суд. По соглашению сторон — когда арендатор и арендодатель согласны прекратить аренду — ч. 1 ст. 450 ГК РФ. В одностороннем порядке — когда в срочном договоре есть право арендатора досрочно отказаться от аренды по причине или без, направив уведомление — ч. 2 ст. 450, п. 6 ст. 620 ГК РФ. И в любой момент — при бессрочной аренде — ч. 2 ст. 610 ГК РФ.

Для более детального изучения ситуации необходимо ознакомиться с условиями договора аренды.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте сняла квартиру 16.02 но по обстоятельствам я отказываюсь от квартиры 18.02 могу ли я забрать деньги?
Здравствуйте сняла квартиру 16.02 но по обстоятельствам я отказываюсь от квартиры 18.02 могу ли я забрать деньги?
, вопрос №4016961, Диана, г. Москва
Семейное право
Подскажите могут ли вернуть мужа?
Здравствуйте, муж мобилизован.У нас троё детей,двоё из которых под опекой.Подскажите могут ли вернуть мужа?
, вопрос №4016590, Анжела, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли вернуть назад деньги или посадить человека за мошенничество?
У меня такая проблема . Я заплатил человеку за курсовой проект около 50 к договор не был юредически оформлен , но все переписки с ним у меня есть, как и переводы . Возможно ли вернуть назад деньги или посадить человека за мошенничество ?
, вопрос №4016385, Данила, г. Иркутск
Семейное право
У меня квартира в аворийном состоянии опека поизнала что она не пригодна дл жилья нужен ремонт могу ли я потратить деньги на третьего ребенка для ремонта квартиры
У меня квартира в аворийном состоянии опека поизнала что она не пригодна дл жилья нужен ремонт могу ли я потратить деньги на третьего ребенка для ремонта квартиры
, вопрос №4015703, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2023