Когда увольняют мобилизованного в 50 лет без контракта по предельному возрасту?
Мне исполняется 50 лет в апреле 24 года я мобилизованный контракт не заключал когда меня уволят по предельному возрасту
, Александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Должны отпустить в апреле 25 года, если снова ничего не поменяют и если у вас должность не офицерская.
В ст.53 ФЗ №53 от 1998 внесены изменения, предельный возраст для рядовых, кому исполнится в 24 году 50 лет подняли на 1 год — до 51(офицерам он другой).