Здравствуйте, 30.08.23 арбитражный суд выносит определение о назначении судебного заседания по рассмотрению

Здравствуйте, 30.08.23 арбитражный суд выносит определение о назначении судебного заседания по рассмотрению плана реструктизации долгов граждан на на 13.12.23, после чего 09.12.23 мне проходит определение суда об изменении даты и времени судебного заседания назначенное на 11.12.23.... вынесено это определение 06.12.23

Вопрос: нарушены ли мои права так как в соответствии со 121 АПК РФ я уведомлен позднее чем за 15 суток до начала судебного заседания...

, Роман, г. Калуга
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Роман, доброй ночи! В Вашем случае не всё так однозначно. С одной стороны, Вы забываете о части 6 статьи 121 АПК России. С другой, на нашей с Вами стороне принцип состязательности сторон, а именно его постулаты, отраженные в части второй статьи 9 того же Кодекса. Полагаю, фундаментальные принципы возьмут верх. В качестве совета, отслеживайте движение по делам на любом из сайтов арбитражных судов любого уровня. И не сочтите это за нравоучения. Век живи, век учись. Сам не безгрешен(… с уважением, юрист Опякин Денис