Привет, мой бро создал паблик, в котором критикует меня и ввсе смеются, всем хорошо, все молодцы

Привет, мой бро создал паблик, в котором критикует меня и ввсе смеются, всем хорошо, все молодцы. Нельзя как нибудь сдать его в ДПС или куда нибудь он достал, он даже не хочешь мне платить за использование меня! Он гад, согласны?

, Артем Железняков, г. Орел
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Артём!

В Вашей ситуации, если сведения о Вас носят клеветнический или оскорбительный характер, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Кроме того, можно обратиться в прокуратур с заявлением  о привлечении к административной  ответственности лица, допустившего оскорбление в отношении Вас. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению, проверит материалы, документы, интернет-сайты и т.д. и примет решение.

Удачи Вам!.

В соответствии с ч.2 ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.