Здравствуйте! Вопрос по начислению пенсии МВД.
С апреля 1994 года по август 2003 года проходил службу в органах МВД. С августа 2003 года перешел в ФСКН, где проходил службу на должностях в оперативном подразделении по сентябрь 2015 года со льготной выслугой. В октябре 2015 года вышел на пенсию из ФСКН по выслуге лет. С учетом льготной выслуги стаж составил 27,5 лет. В 2022 году поступил на службу в МВД, В настоящее время подал рапорт об увольнении в связи с выслугой лет. Однако, при расчёте выслуги пенсионный отдел отказался учитывать выслугу ФСКН в льготном исчислении, ссылаясь на постановление. Таким образом, выслуга составила снова 27,5 вместо предполагаемых 31,5).
Вопрос: учитывается ли при начислении пенсии МВД, что пенсия со льготным исчислением выслуги ФСКН уже была назначена ранее и стаж 27,5 был учтен в 2022 году при новом поступлении на службу в МВД?
, вопрос №4982430, Сорокин Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в системе МВД девять лет, вольнонаемной, уволилась. После аттестовалась и имею выслугу на день увольнения на пенсию, семнадцать лет. Возможно ли при начислении пенсии, совместить эти две выслуги?
, вопрос №4981017, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж ветеран боевых действий, получает пенсию по ВБД. Могут ли его лишить пенсии, если изменено место регистрации по месту жительства (прописка)? Был прописан, например, г. Долинск, ул. Вилкова 6а кв.16, а стал прописан г. Долинск ул. Вилкова 6а кв.6. Не сообщил в СФР смену регистрации.
, вопрос №4979264, Юлия, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.