Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел НЕсовместно-нажитого имущества

Раздел имущества: возможно ли отсудить часть жилплощади ввиду того, что ребёнок маленький?

Добрый день. Вопрос таков: я собираюсь подавать на развод, имеется ребёнок от брака. В данный момент проживаем с ребёнком у моих родителей. Ребёнок прописан в квартире мужа. Квартира приватизирована на мужа и на свекровь - пополам. Квартира была куплена задолго до нашего брака. Возможно ли отсудить часть жилплощади ввиду того,что ребёнок маленький,нет и 2 лет, я нахожусь в декрете, своей жилплощади нет? Кроме того, мой муж занимается перепродажей автомобилей, из документов на эти авто у него только договора купли-продажи в простой письменной форме. Как добиться раздела этих авто, если он укрывает документы, на стоянке просит не говорить, что это его автомобили?

13 Марта 2014, 14:40, вопрос №394534 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Виктория, здравствуйте!

    К сожалению законом не предусмотрен раздел личного имущества супругов. Тем более, что имущество  перешло к супругу по безвозмездной сделке.

    Автомобили разделить возможно если они приобретены в браке и в ПТС указан ваш супруг.

    Желаю удачи!

    13 Марта 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats