Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к

здравствуйте. Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к. Позже было переписано завещание только на 1 к на этого же Иванова. Иванов получил право собственности на 1 кв. Отменяет ли второе завещание полностью первое.? Как можно отказаться от 2к квартиры в пользу других наследников если прошло больше 6мес, в случае если не отменилось первое? И есть наследник с обязательной долей

, Эля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эля!

Странно, что все это Вы не спросили у нотариуса. Исходя из того, что

Иванов получил право собственности на 1 кв.

 наследственное дело открывалось.

Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть тексты обоих завещаний.

Если это задачка, то изучите главу 62 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Эля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Текст первого завещания был, все мое имущество где бы не находилось и в чем не заключалось завещаю Иванову. Затем было составлено новое завещание, где написано принадлежащую мне квартиру расположену по такому адресу завещаю Иванову. Тоесть только на 1к