8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к

здравствуйте. Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к. Позже было переписано завещание только на 1 к на этого же Иванова. Иванов получил право собственности на 1 кв. Отменяет ли второе завещание полностью первое.? Как можно отказаться от 2к квартиры в пользу других наследников если прошло больше 6мес, в случае если не отменилось первое? И есть наследник с обязательной долей

, Эля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Эля!

Странно, что все это Вы не спросили у нотариуса. Исходя из того, что 

Иванов получил право собственности на 1 кв.

 наследственное дело открывалось.

Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть тексты обоих завещаний.

Если это задачка, то изучите главу 62 ГК РФ. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Текст первого завещания был, все мое имущество где бы не находилось и в чем не заключалось завещаю Иванову. Затем было составлено новое завещание, где написано принадлежащую мне квартиру расположену по такому адресу завещаю Иванову. Тоесть только на 1к
Похожие вопросы
Все
Я искала себе квартиру встретилась с женщиной риэлтором как
Я искала себе квартиру, встретилась с женщиной риэлтором как оказалось, она сказала что: С хозяйкой я тебя знакомить не буду, хоть у соседей проси еë номер тебе его никто не даст Договор о праве на сдачу этого жилья она отказалась показывать Еще как оказалось цена была на много выше чем было написано. Я отказалась от этой квартиры и через время оставила на сайте отзыв с информацией которая не указана изначально об этой квартире После этого этот риэлтор начала мне названивать и писать угрозы.
, вопрос №4032506, Ирина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Из имущества только 1/2 доля земли, и 1/2 дома
Здравствуйте. Хочу пройти процедуру банкротства. Из имущества только 1/2 доля земли , и 1/2 дома. Дом стоит на этой земле. Могут ли данное имущество реализовать
, вопрос №4032126, Анна, г. Подольск
Семейное право
Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
Разошлись с мужем. На развод не подавали. Как будет делиться имущество, если в собственности квартира по 1/2 доли. Есть в собственности у меня машина, она в кредите, кредит плачу я. Есть 1/2 в собственности приватизированного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок. На алименты не хочу подавать, на машину не претендую (покупала мужу что бы вытащить из бутылки). Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
, вопрос №4031193, Галина, г. Брянск
Недвижимость
Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить
Здравствуйте. Вопрос такого характера. В ДНР осталась квартира. За неё начислили задолженность не малую за наверное года 2-4 как признали ДНР. Теперь арестовали счета приставы и надо оплачивать коммунальные услуги. Но я там не проживаю с 2010 ,а коммунальные услуги никто там не использует примерно с 2015-2016 года. Жили квартиросъёмщики и в связи с обстрелами Донецка покинули данную квартиру. Не понимаю за ,что я должен платить. Объяснить и помочь никто не может как ануриловать и не платить за то,чем не пользовался. Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить.
, вопрос №4029267, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, было прекрасное дело по ст 159 ч 2, я работаю в детском саду могут ли меня уволить, прекращено было по обоюдному согласию сторон
Здравствуйте, было прекрасное дело по ст 159 ч 2 , я работаю в детском саду могут ли меня уволить , прекращено было по обоюдному согласию сторон
, вопрос №4028967, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2023