8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не

Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не узаконена, а продавец утверждал что да, и в техпаспорте на квартиру, в том числе и выписке с росреестра значиться фактическая перепланировка, а жилинспекция предъявляет предписание к исправлению?. Квартира в ипотеке, а затраты лягут тяжким бременем. Квартира куплена полгода назад

, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Максим, здравствуйте!

Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не узаконена, 

1. Если недостаток не был оговорен в договоре, то да  это возможно (см. ст. 475 ГК РФ)

2. Между тем вы можете  устранить недостатки и потребовать взыскания убытков, если вам будет так удобнее.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь  в чат за платной консультацией. 

С уважением, 
юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Бабушка подарила квартиру щас она умерла есть договор дарения его составлял юрист нет зелёнки как она щас называется не знаю можно ли ее щас сделать?
Бабушка подарила квартиру щас она умерла есть договор дарения его составлял юрист нет зелёнки как она щас называется не знаю можно ли ее щас сделать ?
, вопрос №4007543, Шамиль, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП, можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую, а не через депозитный счет?
Здравствуйте,если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП,можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую,а не через депозитный счет?
, вопрос №4006499, Юлия Молдавская, г. Омск
Банкротство
Можно ли привлечь его к ответственности за мошенничество?
Здравствуйте, знакомый взял в долг крупную сумму (500тр) под свою деятельность (трейдинг), написал расписку о взятии денег в долг. Год не отдает, решила подавать в суд, выяснилось, что он был признан банкротом в 2022 года (когда брал в долг), меня, конечно, не предупредил. Имущества у него нет, знаю только, что ждет приватизацию квартиры. Можно ли привлечь его к ответственности за мошенничество? На него сейчас есть другие испольнительные дела, часть за отстутствие имущества или невозможностью его найти (при этом он часто ездит заграницу). Думаю, что могу найти других пострадавших
, вопрос №4004713, Арина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли составить договор, по которому жена сдает участок мужу в аренду?
Земельный участок куплен в браке. Оформлен на жену. Можно ли составить договор, по которому жена сдает участок мужу в аренду? Требуется для льготного подключения электроэнергии .
, вопрос №4003932, Мария, г. Кандалакша
Гражданское право
Как это может отразится на процедуре банкротства и можно ли принять в дар квартиру?
Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства ,процедура не завершена. Старшая сестра хочет оформить на меня дарственную на квартиру.Как это может отразится на процедуре банкротства и можно ли принять в дар квартиру?
, вопрос №4003973, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023