8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отсудить деньги жена военнослужащего у его матери за потерю жизни на СВО своего мужа

может ли отсудить деньги жена военнослужащего у его матери за потерю жизни на СВО своего мужа

, Николай, г. Иркутск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Может отсудить денежные средства.

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Участие в СВО является преступлением по статье 353 УК РФ. С какой вообще стати за преступление назначаются выплаты?!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иркутск
Какой вы юрист?!!! Если в 353 статье говорится о войне!!! А не о Специальной Военной Операции!!! Грош цена такому юристу!!!

В Комментариях к УК РФ по ссылке https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf указано в пункте 5 что под войной подразумевается «организованная вооруженная борьба между государствами». Хотите сказать, что на Украине не так?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я как официальная жена направить супруга на освидетельствование
После возвращения с СВО мой муж, периодически невменяем, а именно: несёт бред ( имеются записи разговоров на диктофоне) регулярны случаи провалов памяти. Озвучивает, что не знает что он хочет, зачем жить, что не имеет смысла и цели. Подал на развод, то забрал свое заявление, то пишет мне в месенжерах ( есть скрины) и говорит при многочисленных свидетелях, что любит меня, то на едине мне говорит, что сомневается в том, что испытывает ко мне чувства. Озвучивает , что хочет разобраться в себе , переезжает жить с другом в квартиру и ,,разбирается в себе,,. Через короткий период возвращается, просит прощение, живет в семье в своем доме месяц два и все повторяется. Сейчас судя по настроению и угрозам опять собрался на СВО и со мной разводится. На лицо расстройство психики, требуется помощь специалистов. Могу ли я как официальная жена направить супруга на освидетельствование
, вопрос №4023424, Оксана, г. Москва
Военное право
Вопрос в том, возьмут ли меня на контракт добровольцем в МинОборону на СВО?
Здравствуйте! Я отец одиночка. Двоих несовершеннолетних детей 14 и 13 лет. С супругой был разведён, дети проживали с бывшей упругой и бабушкой. К сожалению супруга умерла. После смерти дети продолжили жить с бабушкой. С детьми я общаюсь и помогаю финансово но большей частью воспитанием занимается бабушка. Работаю я вахтовым методом и большее время нахожусь на работе. Вопрос в том, возьмут ли меня на контракт добровольцем в МинОборону на СВО? В армии я не служил категория годности В огр годен.
, вопрос №4023392, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: знакомый общался с девушкой в социальных сетях и дело дошло до обмена интимными фотографиями (инициатива исходила от девушки), после этого она попросила отправить фото в ответ, что собственно он и сделал, через короткий промежуток времени они перестали общаться, но спустя месяц она вновь написала ему, но уже не одна, а с подругой и они начали шантажировать его, сказали что если он не отправит им определённую сумму, то они распространят эту фотографию в группы города и края. Парень испугался и отправил им деньги, но они требовали еще и еще, сейчас сумма перевалила за 120.000 рублей (он перевел им эту сумму), но они требуют еще больше, ссылаяся на их разницу в возрасте (парню 20, девушке 16-17) но обмен фотографиями был обоюдный, без злого умысла. Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги? Если можно, то как? Заранее спасибо
, вопрос №4023364, Елена, г. Норильск
Социальное обеспечение
Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, как ухаживающий член семьи за ребенком?
Здравствуйте. у меня умер муж бывший. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, как ухаживающий член семьи за ребенком?
, вопрос №4022016, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023