3 ий ребенка можно отказаться?

Здравствуйте, если у менче дети есть, а щас 3 ий беременна? 3 ий ребенка можно отказаться?

, Алина Анатольевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина Анатольевна!

Такой процедуры как отказ от ребёнка законом не предусмотрена, возможно лишение родительских прав, если имеются основания, указанные в статье 69 СК РФ, но, если вы всё таки помещаете ребёнка в дом малютки, то в дальнейшем, если вы во время его не заберёте, пройдёт процедура лишения вас родительских прав и с вас будут взысканы алименты на содержание ребёнка.  А ребёнка по истечении 6 месяцев после лишения вас родительских прав могут усыновить другие родители.