Продаю квартиру, нашелся человек который купит, он уже подготовил документы, представился риелтором

Продаю квартиру, нашелся человек который купит, он уже подготовил документы, представился риелтором, объяснил все так :

Сейчас оформим договор купли-продажи

Пропишем 700 тысяч

Но денег я не получу

Как он сказал

"Я оформлю это квартиру, сделаю там ремонт и в будущем буду ее продавать, когда продам деньги мы поделим"

Как я могу быть уверенна, что я получу эти деньги если квартира уже будет якобы куплена им

Есть ли риск того, что меня обманут ?

, Дарина, г. Сегежа
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Риск большой, что Вас могут обмануть, так как Вы проведете сделку через Регистрирующий орган и человек будет фактически владельцем квартиры. Потом он может просто продать квартиру и никаких денег Вам не передавать. Необходимо указывать полную стоимость квартиры!!!

Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Добрый вечер!

Это определенно мошенник. Рекомендую Вам не связываться с этим человеком. Риэлторы никогда не оформляют на себя недвижимое имущество. Если Вы не уверенны с своих силах при продаже квартиры, можете обратиться в риэлторскую фирму, которых сейчас огромное количество. Также возможно обратиться к юристу, который сможет провести анализ всех необходимых документов, а также подготовить их. И всегда указывайте в договоре полную стоимость квартиры во избежание дальнейших проблем.

Хорошего вечера!

Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дарина!

Не стоит использовать данную схему. Обратитесь лучше в нормальное агенство недвижимости, изучив предварительно его рейтинг в интернете.  Либо обратитесь к юристу для оформления договора и сопровождения сделки.