Здравствуйте, мужа посадили по ст 337 ч 5 Ранее не судим, есть несовершенно летний ребенок 6 лет Есть ли шансы выйти ранее полусрока?

Здравствуйте,мужа посадили по ст 337 ч 5

Ранее не судим,есть несовершенно летний ребенок 6 лет

Есть ли шансы выйти ранее полусрока?

Уточнение от клиента
И подскажите под амнистию попадает эта статья? Если отсидел 3 месяца
, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Про амнистию ходят слухи. Пока говорят, что подпадут женщины, имеющие детей или беременные. Об участниках СВО, пока оно идет, вряд ли будут разговоры.

После окончания СВО — такая амнистия возможна.

По УДО по закону только после отбытия половины срока, согласно ст. 79 УК РФ.

Но шансы выйти есть — пойти добровольцем в Шторм. Но с августа 2023 они теперь служат тоже до конца СВО.

И да, с УДО стало сложнее, особенно мужчинам призывного возраста до 65 лет. Потому как в Шторме нужны бойцы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.