Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли у меня риелтор брать залог за комнату еще не оформленную и какие документы я должна увидеть чтобы после перевести деньги

, Эльвира, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вы наверное имеете в виду задаток, а не залог. Задаток является видом обеспечения сделки в будущем, оформляется задатком или авансом. После чего идет подготовка с сделке. Если комната еще документальна не оформлена, то конечно ее сначала оформят, после чего с вами выйдут на сделку. Оформить задаток в данный момент ничего не мешает.