Что по закону могут предпринять родители 17-тилетней девушки если она уйдет из дома и переедет в другой город к 22 летнему парню по своему собственному желанию
Что по закону могут предпринять родители 17-тилетней девушки если она уйдет из дома и переедет в другой город к
22 летнему парню по своему собственному желанию
, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Егор!
Девушка может проживать отдельно от родителей.
Если проживает с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если девушка не достигла возраста 18 лет, то её законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в её воспитании и способствовать получению образования.
При этом, до 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.