Здравствуйте, Анастасия!
Единовременную выплату в 3.000.000 руб за травму, контузию или ранение он не получит, это заболевание.
Если заключение ВВК поставит категорию Д — его уволят и тогда он сможет рассчитывать на выплату.
При иной категории ни выплат, ни увольнения не положено… Но с категорией В он сможет подать рапорт на увольнение по указу ПРФ №580 дсп от 2023.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.