Попал в ДТП машина поваричивала через 2 сплошные не успел повернуть я въехал ему сзади, подскажите в любом случае виноваты тот кто сзади?

Добрый день ! Попал в ДТП машина поваричивала через 2 сплошные не успел повернуть я въехал ему сзади , подскажите в любом случае виноваты тот кто сзади ?

, Александр, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае может  вина и есть, но если есть видеофиксация происходящего момента, возможно доказать что виноват тот, кто непосредственно поворачивал нарушая  правила ПДД.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В такой ситуации можно ставить вопрос о возможной ответственности того, кто выполнял манёвр, запрещённый Правилами дорожного движения, насколько вы были способны предусмотреть такое развитие событий и среагировать на него. Если технической возможности избежать столкновение у Вас не было, можно попробовать избежать ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!