Проблема с соседкой снизу, как действовать
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Светлана!
В правовом поле:
1. При нарушении тишины — обратиться в полицию. При неоднократных нарушениях можно отсудить компенсацию морального вреда
2. При порче имущества — обратиться в ТСЖ для помощи в фиксации происшествия и затем в суд.
3. Если нарушение правил поведения в многоквартирных домах значительные — можно в судебном порядке выселить её.
Но возможно проще будет сделать звукоизоляцию пола и по согласованию с ней, её потолка.