Проблема с соседкой снизу, как действовать

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана!

В правовом поле:

1. При нарушении тишины — обратиться в полицию. При неоднократных нарушениях можно отсудить компенсацию морального вреда

2. При порче имущества — обратиться в ТСЖ для помощи в фиксации происшествия и затем в суд.

3. Если нарушение правил поведения в многоквартирных домах значительные — можно в судебном порядке выселить её.

 Но возможно проще будет сделать звукоизоляцию пола и по согласованию с ней, её потолка.