Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть новую технику в 14 дневный срок?

Как поступить в данной ситуации:

Мне подарили (купленную в супермаркете «Лента») хлебопечку. Я спустя 5 дней ее распаковала и примерила к кухне, а она на полочку не поместилась, и я решила ее вернуть, чтобы купить ту которая подойдет мне. Я как раз присмотрела такую хлебопечку в «М-Видео», и там сказали что если бы товар был куплен у них, то они без проблем в течении 2-х недель вернули бы деньги. Но вот с Лентой будут проблемы. Вот теперь не знаю как идти к ним и возвращать товар, на какой закон ссылаться. Я так понимаю, что по закону я имею право вернуть технику???

13 Марта 2014, 13:30, вопрос №394446 Ольга, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хильченко Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ссылайтесь на  закон о защите прав потребителей.

    13 Марта 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Здравствуйте, Ольга!

    Хлебопечка — электробытовой прибор, являющийся технически сложным товаром и входит Перечень товаров, не подлежащих обмену в течение 14 дней, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55).

    .

    13 Марта 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается я не могу ее сдать в магазин?

    13 Марта 2014, 14:09
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Попробуйте сдать ее в Ленту. Вдруг они не знают, что хлебопечка — технически сложный товар.

    Все чеки и квитанции, упаковку, коробки и ярлыки от хлебопечки берите с собой

    13 Марта 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats