Кто может требовать погашения кредита после закрытия банка и продажи долга ИП
Я взяла кредит в АО КБ "Интерпромбанк" на 5 лет, платила 2 года, а потом он закрылся. 2 года не плачу. Кто имеет право с меня требовать погасить этот кредит. В связи с банкротством банка права требования по моему кредитному договору были проданы с публичных торгов какому-то ИП
1) После наступления страховогот случая, банк подлежит обязательному принудительному банкротству. При этом, должники банка обязаны и дальше, безостановочно оплачивать лроги по кредитам, согласно установленного графика. «АСВ», которое является выступает конкурсным усправляющим банка — банкрота, в течение 2 — 3 дней оперативно опубликовывает на своем официальном сайте, реквизиты счетов, для этого.
права требования по моему кредитному договору были проданы с публичных торгов какому-то ИП
«Какому- то ИП» не может быть переуступлен долг по потребительскому кредиту. Это — нарушение закона.