8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключила соц.контаркт на открытие магазина одежды, приобрела на сумму выплаты товара, открыла магазин, в

Заключила соц.контаркт на открытие магазина одежды, приобрела на сумму выплаты товара, открыла магазин, в течении 7 месяце работал, но прибыли не было, работала в минус, прекратила деятельность магазина, начала сдавать отчетность и чеки за сумму в контракте, сказали что расторгают контракт и нужно вернуть всю сумму

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск
Заключила соц.контаркт на открытие магазина одежды, приобрела на сумму выплаты товара, открыла магазин, в течении 7 месяце работал, но прибыли не было, работала в минус, прекратила деятельность магазина, начала сдавать отчетность и чеки за сумму в контракте, сказали что расторгают контракт и нужно вернуть всю сумму 08 Декабря 2023, 17:29, Евгения, г. Южно-Сахалинск 
Да, такое возможно. Но нужно условия контракта изучать 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по его словам его кинул поставщик, и он на поставщика подаёт в суд, а товар или деньги будут после того как с ним решит проблемы, вопрос могу я требовать деньги сейчас, и что делать если не возвращает
, вопрос №4033442, Виталий, г. Краснодар
Все
Здравствуйте открыли магазин разливных напитков в Иркутске
Здравствуйте, открыли магазин разливных напитков в Иркутске в жилом доме, хотим работать до 23:00. Как перевести магазин в общепит? Как перевести магазин в общепит
, вопрос №4032002, Юлия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
Доброго времени суток. Был составлен агентский договор, согласно которому агент по поручению заказчика должен приобрести и доставить заказ. В чеке указана стоимость товара и услуг. В связи с значительным просроченным сроком был подан иск о возврате денег и штраф за неисполнение досудебного требования. Так вот вопрос: считается ли кассовый чек исполнителя подтверждением затрат этого же исполнителя? В договоре не указана цена оказания услуги, а в чеке она прописана отдельными пунктами (материал и стоимость услуги по доставке материала). Неустойка 3% считается от цены оказания услуги в чеке или так как цена оказания услуг в договоре не определена, а исполнитель не предоставил подтверждения своих расходов – общей цены заказа? Исполнитель ссылается на стоимость услуг указанную в чеке, однако так как была длительная задержка с их стороны стоимость материала упала из-за разницы курса, соответственно затраты на материал они понесли меньше, тем самым увеличивается разница в стоимость их услуг. По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
, вопрос №4031539, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
Здравствуйте Хочу начать зарабатывать на репетиторстве и открыть самозанятость. Я студент и учусь на факультете "Юриспруденция". Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
, вопрос №4030633, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если нет, то в чем он нарушил закон?
При покупке покупатель сказал что " ему нужен стартер на автомобиль Лада Калина ", дополнительно ни каких требований к приобретаемому товару заявлено не было. Продавец предложил Стартер на автомобиль Лада Калина, обратив внимание, что данный стартер имеет количество зубьев 11шт(написав на упаковке"11 зубьев") . После установки и попыток эксплуатации данного стартера на автомобиле, покупатель выяснил, что у него изначально стоял стартер с другим количеством зубьев и купленный не подходит (на стартере, в не установленном состоянии, к зубьям имеется свободный доступ, есть возможность их посчитать). На стартере имеются следы установки. Покупатель обратился с требованием вернуть товар в магазин и возврата ему денежной суммы, мотивируя это тем, что мы обязаны были продать стартер именно с тем количеством зубьев, сколько имеется на его стартере и не довели эту информацию, ссылаясь на ст12 ЗоЗПП. Продавец считает, что согласно ст 10 ЗоЗПП, "продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность правильного выбора", а не устанавливать особенности по конкретному автомобилю. Так как на стартере имеются следы установки, согласно ст25 "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид", (необходимости устанавливать не было, можно было посчитать зубья на на снятом и на купленном стартере), покупателю было отказано в его требованиях. Законны ли действия продавца? Если нет, то в чем он нарушил закон?
, вопрос №4030300, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 08.12.2023