Как получить эмансипацию в 16 лет для переезда и самостоятельной жизни?

Мне 16 лет, я живу в небольшом поселке, у меня с родителями очень напряженные отношения и разные взгляды на жизнь, я хочу получить эмансипацию, переехать от них в москву и там зарабатывать и полностью обеспечивать себя,учеба у меня онлайн так что это никому не мешает

, Луиза, г. Краснодар

Здравствуйте, Луиза.
В соответствии со ст. 27 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Таким образом, для того, чтобы стать полностью дееспособной Вам необходимо устроиться на работу или с согласия родителей заняться каким-то бизнесом (например, через самозанятость). Поскольку с родителями у Вас отношения напряжённые, то остаётся трудоустройство. Причём зарабатываемых денег должно хватать на самостоятельное проживание, иначе суд может отказать в эмансипации.