Как восстановить непрерывный стаж после увольнения и возвращения на работу

Добрый день. Меня зовут Владимир. Я уволился по собственному желанию с работы. Пробовал работать на севере но не смог. Вернулся на прежнее место подав заявление сразу после увольнения на севере. Рассмотрение длительность долго и я получается потерял не прерывный страх и льготы

, Владимир, г. Иркутск