8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зравствуйте, если сестра прописана с нами и не платит кварт плату, и есть временная регистрация должна ли она платить за квартиру где прописана

Зравствуйте, если сестра прописана с нами и не платит кварт плату, и есть временная регистрация должна ли она платить за квартиру где прописана.

, Ирина, г. Волгоград
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина!

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами (потребители) жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги. Однако иное может быть предусмотрено соглашением (ч. 3 ст. 31, ст. 153 ЖК РФ, п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Или выгнать до решения суда о разводе?
Развод с одним ребенком, и проживание в муниципальной квартире мужа Здравствуйте, нужна помощь специалистов! Ситуация такая, замужем, сын 2 года, на днях буду подавать заявление на развод. Причина алколь, агресивное поведение, ночные приходы домой с агресией. (Имееться видео доказательство, полиция привлечена не была) С супругом работаем в гос учреждении, Доме культуры, я сейчас в декрете (в марте выхожу на работу) , от работы нам дали муниципальную квартиру, на то время пока работаешь в районе, договор найма оформлен на мужа, в этой квартире прописаны муж, я и сын. У супруга имееться в собственности дом, но далеко (1000 км) , у меня 1/2 квартиры в поселке где мы сейчас проживаем Мои попытки решить ситуацию безуспешны, на просьбу сьехать я получила ответ что это его квартира и что если меня что то не усраивает то я и должна сьехать, в свою 1/2 квартиры (21.3 кв.м) Вопрос в случае судебного разбирательства, имеет ли он право выписать меня, сына? Или выгнать до решения суда о разводе? P. S. Все нажитое за 5 лет, приобретали вместе Приобретена машина которая оформлена на мужа, а потребительский кредит на меня(
, вопрос №4028578, Лиана Иваницкая, г. Тула
Все
Добрый вечер бригадир делает не верные табеля на выплату зп
Добрый вечер, бригадир делает не верные табеля на выплату зп и подстраивает заработную плату под компенсацию за не отгулянный отпуск. Т.е по справкам 2НДФЛ две выплаты - не верная заработная плата и компенсация за отпуск. Что подскажите с этим делать ?
, вопрос №4028491, Иван, г. Москва
Гражданское право
День добрый у меня брат участник СВО не выходит на связь с декабря в части не чего не говорят
День добрый у меня брат участник СВО не выходит на связь с декабря в части не чего не говорят,. Кро того что был ранен,. Но сейчас они не знаю где он и так вот уже месяц одно и тоже говорят,. Скажите как поступить?
, вопрос №4028041, Евгений, г. Москва
Административное право
Кроме того, живу не по месту регистрации и без временной регистрации, если это важно
Здравствуйте. Просрочила сроки замены паспорта на несколько месяцев. Кроме того, живу не по месту регистрации и без временной регистрации, если это важно. Подала заявление на госуслугах, получила приглашение в мвд, отдала нужные документы. Там сказали идти к уполномоченному лицу, составлять протокол. Что за протокол?К кому идти?
, вопрос №4026286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023