Я мобилизованный, ждал Ввк, сейчас в нахожусь в отпуске, как официально лечь в военный госпиталь, что для этого нужно и куда обратиться?

Я мобилизованный , ждал Ввк, сейчас в нахожусь в отпуске, как официально лечь в военный госпиталь, что для этого нужно и куда обратиться?

, Роман, г. Коломна
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Направление на госпитализацию выдает военкомат по месту отпуска или начальник гарнизона. Официально пишите рапорт об этом и подавайте в порядке устава внутренней службы ВС РФ.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.