8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы можем подать на банкротства?

Здравствуйте, муж лет 5-6 назад у частного лица брал машину под выкуп и за пару месяцев до полного выкупа попал в автоаварию хозяин машины отремонтирывал ее за свой счёт и заставил написать расписку что муж должен ему около 100т.р.муж ему плотил потом перестал. Через 2 года хазяин машины пошёл в суд. И суд мужу присудил 780т.р полную сьоииость машины не устойку и все расходы собственикс машины. Муж отказался платить эту сумму. И они заключили мировое соглашение. По которлму муж должен был выплотить 252т.р из этой суммы мужу оставалось выплотить 50т.р. Ему пришлось уволиться с работы тзи проблем со здоровьем и он не сиог платить. Пару дней назад. Взыскатель позвонил и потребывал 70т.р муж сказал я тебе должен 50т.р и не копейкой больше. Муж предложил ему перевсти все 50 сразу при условии что он отдаст ему расписку. Он сначало согласился. Пока муж ехал к нему он передумал. Номер телефона мужа он заблокирывал. На контакт он идти не хочет. Зная какой он человек он пойдёт в суд. И суд мужу насчитает все его расходы неустойки и всё таму подобное. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. После того как он подаст в суд и суд вынесит решение не в нашу пользу. Мы можем подать на банкротства?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

— 25000 руб. депозит на вознаграждение.

— 20000 руб. расходы на публикации и почту.

— 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

0
0
0
0
Артем Овсепян
Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Теоретически, Ваш супруг может прибегнуть к процедуре внесудебного банкротства (через МФЦ) после вынесения судебного решения, получения истцом на основании этого решения исполнительного листа, возбуждения исполнительного производства, где Ваш муж будет являться должником, и соответственно окончания данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Однако, с суммой долга, о которой идет речь, вряд ли будет целесообразно инициировать процедуру банкротства. Кроме того, выражаясь простым языком, ничего страшного не случится, если будет вынесено судебное решение,  которое Ваш супруг не будет исполнять до тех пор, пока у него не появится такая финансовая возможность.
Приставы будут пытаться взыскать денежные средства, находящиеся у него на счетах, картах и пр., либо с официального дохода. Кроме того, возможен запрет на выезд за границу. Из ключевых неблагоприятных последствий на этом, пожалуй, будет все с учетом отсутствия у него имущества.
Также стоит отметить, что в судебном порядке, попросив применить ст. 333 ГК РФ, Ваш муж может нивелировать предъявленные неустойки и свести их незначительному размеру.
Поэтому можете не переживать, особой проблемы в вашей ситуации нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуй прохожу процедуру банкротства сейчас финансовый
Здравствуй, прохожу процедуру банкротства, сейчас финансовый помощник забирает карты и щета , подскажите они детские тоже будут забирать ? Когда начинала процедуру банкротства официально не ратовала а сейчас устроилась официальная зарплата 27200. Сколько мне будут отдавать и как они будут отдавать . Когда шла на процедуру банкротства не знала что будет так об этом некто не говорил
, вопрос №4020242, Елена, г. Брянск
Недвижимость
Здравствуйте скажите пожалуйста я могу подать заявление МФЦ на жильё чтобы мне выдали жильё бесплатное у меня нет своего жилья меня обманули продали мой дом и кинули меня
Здравствуйте скажите пожалуйста я могу подать заявление МФЦ на жильё чтобы мне выдали жильё бесплатное у меня нет своего жилья меня обманули продали мой дом и кинули меня
, вопрос №4019394, Светлана, г. Москва
Банкротство
Думаю на счет банкротства, подскажите как лучше сделать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня 7 займов в микрофинансовых организациях (просроченных!), и кредитная карта от сбербанка. На данный момент не работаю, т.е. платить пока нечем. Думаю на счет банкротства, подскажите как лучше сделать? Потихоньку выплачивать все(но, тут могут коллекторы не пойми чего наделать) или все таки сделать банкротство (но тут тоже, зп будет под контролем, будут вычитать все и оставлять только на прожиточный минимум, на сколько я знаю). Заранее спасибо.
, вопрос №4019106, Марина, г. Москва
Банкротство
Скажите, что делать в этой жуткой ситуации?
Здравствуйте! У меня очень страшная ситуация, нужна помощь. В общем, на меня оформили кредиты мошенники, данных им я не предоставляла, но под их руководством перевела деньги кредитные на счёт преступников. Обратилась в службу банкротства, чтобы списать долги, но там дело в том, что обнаружилась у меня доля в квартире мамы, помимо моего единственного жилья. И вопрос таков: можно ли тайно, без участия мамы переписать эту мою долю в её квартире сугубо на неё, чтобы спокойно идти в банкротство? Просто там ситуация такова, что моя мама вообще ничего не должна узнать про эту страшную историю, в которую я вляпалась... И вот не знаю, что с этим делать. Сама еле живу, впроголодь, и эти кредиты платить не могу, а из-за этой доли не могу начать банкротство... Скажите, что делать в этой жуткой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4018907, Анна Устинова, г. Москва
Жилищное право
Скажите, не отберут (заменят на меньшее ) ли его при процедуре банкротства?
Добрый день ! Являюсь матерью одиночкой,живу вдвоем с дочкой . Хочу начать процедуру банкротства . Есть в собственности единственное жилье . Прописана вдвоем с дочкой . Скажите ,не отберут (заменят на меньшее ) ли его при процедуре банкротства ?
, вопрос №4018294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023