8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уже почти 4 месяца сижу без работы и денег, в кредитах, что надо написать?

Здравствуйте, произошло дтп. Ситуация такая: я стою на велосипеде у пешеходного перехода, есть светофор, но не работает, получается пешеходный становится постоянным, слева от меня три полосы автодороги вправо, а справа одна полоса в левую сторону, меня пропустили две полосы по левую сторону, я не слезая с велосипеда медленно покатился по пешеходному переходу, а по 3-ей полосе слева ехал автомобиль, который не обратил внимания на нерабочий светофор и на то, что все автомобили встали и не сбавляя скорость сбил меня, в следствие чего я получил перелом 3-ех плюсневых костей на левой стопе. Прошло 3 месяца , сейчас хожу храмая и продолжаю лечиться , вызвали в отделение ГИБДД , где ознакомили с бумагой по экспертизе, в ней написано (29.08.2023 в 14:00 такой то человек ехал по такой то улице и не обращая внимания на светофор, наличие пешеходного перехода, а так же на автомобили остановившие движение продолжил двигаться не сбавляя скорость и сбил (меня), в связи чего (я) получил перелом ноги и с места дтп был доставлен в больницу). Собираются направить мед экспертизу по мне. Так вот суть вопроса, что делать мне дальше, чтобы получить какие либо выплаты? Я уже почти 4 месяца сижу без работы и денег, в кредитах , что надо написать? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если виноват водитель авто, велосипедист может получить компенсацию вреда имуществу (велосипед) и здоровью по полису ОСАГО. Для этого важно иметь на руках экземпляр извещения о ДТП, документы из ГИБДД и справки о травмах от врача. С этими документами нужно обращаться в страховую компанию водителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
Военное право
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4082050, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Еще такая ситуация что я сломала ногу, делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге
Добрый день. Можно ли отстранить от службы многодетного отца , если он контрактник ,контракт на 2 года ,сейчас он уже отслужил 10 месяцев? Еще такая ситуация что я сломала ногу ,делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге . Нужна помощь с детьми от него ,так как родственники живут в другом городе
, вопрос №4081761, Екатерина, г. Самара
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023