8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы уточнить какие действия предпринять, чтобы дело не спустили на тормозах?

Здравствуйте!

Мне умышленно повредели автомобиль (царапины). Видео есть, независимая экспертиза сделана. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ. Писали ходатайство об ознакомлении с материалами дела, но получитили отказ, т.к. еще идет проверка. Хотелось бы уточнить какие действия предпринять, чтобы дело не спустили на тормозах? И какие действия предпринять, чтобы дело рассматривали по ч. 2 ст. 167 УК РФ, т.к. те, кто умышленно нанес ущерб авто - соседи-хулиганы, на которых постоянно писались заявления по факту нарушения тишины в ночное время?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Андрей!

Для начала надо добиться, чтобы уголовное дело расследовали. И для этого вам рекомендую, как потерпевшему, нанять платного адвоката, чьи услуги взыщите с виновных лиц.

Если есть видео, то достаточно легко доказать причастность.

Проблема в том, что ч.2 ст.167 УК РФ тут не будет, так как нет хулиганства, а есть неприязнь, которая его и исключает.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотелось бы узнать мне урезали детские пособия на 50/ при том что я не работаю и учитывали только
Здравствуйте хотелось бы узнать мне урезали детские пособия на 50/ при том что я не работаю и учитывали только доход мужа старшая вообще не от этого брака и фамилия другая а младшему даже полгода нет сказали что перепадать только можно будет на следующий год . Это вообще законно?
, вопрос №4019836, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление
Добрый день. Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать постановление...
, вопрос №4019697, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы узнать, можно как-то с ними побороться?
Добрый день, пришёл СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (Профессиональная коллекторская организация «Первое клиентское бюро» пытается взыскать долг по кредиту от 2005 года). Документ во вложении. Проблема в том, что они от меня никак не отстанут. Во-первых, в далёком 2005 году, когда я не смог выплачивать кредит, мы сделали реструктуризацию, по которой я выплатил долг, оказалось обманули и выплачивал я только пени и т.д. Документы по этому поводу уже давно утеряны. Долгие годы они писали письма и требовали возврата денег. В 2023 году они взыскали меня через судебных приставов 10200р. Я думал история на этом закончилась, но нет. Получив деньги, они обратились в суд и пытаются взыскать с меня, как я понял, тело кредита (64744,15 руб.). Хотелось бы узнать, можно как-то с ними побороться?
, вопрос №4018599, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Есть ряд определенных обстоятельств и хотелось бы оценить риск получения реального срока
Здравствуйте. Меня обвиняют по 159 ч4 в 2х эпизодах и 159 ч2 один эпизод. Хотел проконсультироваться. Есть ряд определенных обстоятельств и хотелось бы оценить риск получения реального срока
, вопрос №4018452, Илья, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает
Заказчик предлагает подписать контракт. Гарантия на поставляемое оборудование-компьютеры 2 года. Однако в проекте контракта указано: -Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. Претензия это по сути расширенная гарантия? Срок слубжы 5 лет. гарантия всего 2 года. Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает. Если сломается техника после гарантийного срока, но в пределах срока установленного на претензию. Что делать? Вот кратко текст 2.6. В течение гарантийного срока Поставщик обязан производить устранения недостатков или замену некачественного Товара за счет собственных средств в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поступления уведомления от Заказчика. Все расходы, связанные с возвратом некачественного товара, осуществляются за счет Поставщика. В случае невозможности произвести ремонт в указанный срок Заказчику предоставляется функционально аналогичное оборудование на время ремонта. 2.7. Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. 8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 8.2.1. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 1 000,00 руб. (Одна тысяча рублей). 8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.3.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 10% от цены договора. 8.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
, вопрос №4018515, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023