И.е заверить дарение у нотариуса и отправить письмом тому, кому дарю, чтобы он там дальше сам забрал ее?

Можно ли 1/4 часть доли, которая у меня имеется(всего 3 собственника), пережарить обратно одному из собственников на расстоянии? И.е заверить дарение у нотариуса и отправить письмом тому, кому дарю, чтобы он там дальше сам забрал ее?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Дарение — это двусторонняя сделка. Должен быть заключен договор дарения, который должны подписать и даритель, и одаряемый. В настоящее время это возможно сделать и дистанционно, нотариусы оформляют такие сделки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».