8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли какая то уголовная ответственность в виду отказа?

Добрый вечер

У военнослужащего закончился контракт 08.2023 , новый не заплючалсч в части заставили подмисать раппорт о продоении кортракта. Но сам ктнтракт до сих пор не подписан. Сейчас по факту сотрудника принудительно заставляют подписать желание служить в сво. Военнослужащий написал раппорт на увольнение. Правомерно ли только на основании раппорта, а не контракта отправка в сво? Может ли военнослужащий отказаться от службы вообще? Будет ли какая то уголовная ответственность в виду отказа?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Елена!

За отказ от выполнения приказа, допустим, убытия на СВО, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.332 УК РФ — от 2 до 3 лет лишения свободы.

Пусть добивается реализации рапорта на увольнение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Спасибо за ответ

 Пожалуйста. Будут вопросы — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли какой то срок исковой давности по судебному решению?
здравствуйте, есть ли какой то срок исковой давности по судебному решению? оно вступило в силу в 2019 году, истец сразу же отправил его в банк. я его не отменял, долг по нему взыскан частично. можно ли его отменить ?
, вопрос №4005017, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или это будет какая-то отдельная прикреплённая к оригиналу документа бумагу?
Я планирую получать гражданство Румынии по ст. 10 Закона о гражданстве этой страны в консульстве в Российской Федерации. Я был в посольстве этой страны на подаче документов, однако некоторые мои документы не были приняты, в частности, свидетельство о рождении. Сотрудник посольства сослался, что на свидетельстве должен быть поставлен апостиль. Я 1990 года рождения, родился на территории Одесской области, которая тогда была в УССР (то есть, тогда это был Советский Союз, а сейчас Украина). При этом сотрудник посольства сказал, что на документе должен быть апостиль именно Украины. Насколько я понимаю, мне, как гражданину России, поставить такой украинский апостиль нереально по понятным геополитическим причинам. Однако я слышал, что на советское свидетельство о рождении можно поставить российский апостиль. Так ли это? И как вообще будет выглядеть сам апостиль – как штамп на свидетельстве? Или это будет какая-то отдельная прикреплённая к оригиналу документа бумагу? Свидетельство на двух языках – русском и украинском.
, вопрос №4004984, Артём, г. Москва
Трудовое право
Есть ли какое то законодательство оперевшись на которое я могу твердо отстоять свои права?
Добрый вечер , на работе отправили на мед комиссию , после прохождения мед комиссии , отработал одну смену и уволился , работадатель не отдает результаты , клиника так же утверждает , что результаты у работадателя и в руки они их не отдают , как мне быть ? повторно делать флюрографию вредно . Есть ли какое то законодательство оперевшись на которое я могу твердо отстоять свои права ? спасибо .
, вопрос №4004746, Денис, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как лучше действовать и есть ли шансы, привлечь эту женщину к ответственности?
Сгорел бывший дом (был снят с учёта неделю назад), в котором зимой никто не проживал. В момент пожара на участке находилась бывшая владелица половины дома (раньше дом был в долевой собственности), она же и вызвала пожарных. На вопросы соседей, эта женщина говорила, что приехала забрать вещи, так как дом продан. Мы, новые хозяева, про её визит в курсе не были, более того, известно, что эта женщина испытывала к нашей семье личную неприязнь (до продажи мы судились с её матерью за землю). Пожар начался с той стороны дома, которой раньше пользовалась эта женщина, и от которой у неё могли остаться ключи, однако достоверно неизвестно, заходила ли она в дом или нет. Пожарные сказали, что все двери были закрыты на замки. Причину пожара пока не установили, но дознаватель хочет свалить всё на проводку, но мы предполагаем поджог, либо то, что действия этой женщины в доме привели к возгаранию. Как лучше действовать и есть ли шансы, привлечь эту женщину к ответственности?
, вопрос №4004537, Наталья, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Имеет ли права какая-то из жён на долю этого участка
Ситуация такая. Отец находился в третьем браке, получил безвозмездно от государства землю, развелся с женой и тут же женился на четвертой. Находясь с ней в браке оформил собственность на этот участок, в 2018 году он развелся и с четвертой женой. Сейчас отец умер. Имеет ли права какая-то из жён на долю этого участка
, вопрос №4003570, Лидия, г. Кировск
Дата обновления страницы 08.12.2023