Имеют ли право приставы списывать деньги без сохранения прожиточного минимума?
Здравствуйте, имеют ли право приставы не оставлять прожиточный минимум, куда обращаться, если они не оставляют его. К приставам уже обращались
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте
Нет, не имеют при наличии заявления.
Это указано в ст. 446 ГПК и ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
вы можете направить жалобу старшему приставу, в УФССП вашего региона или обратиться с административным иском в суд.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.