Здравствуйте, имеют ли право приставы не оставлять прожиточный минимум, куда обращаться, если они не оставляют его

Здравствуйте, имеют ли право приставы не оставлять прожиточный минимум, куда обращаться, если они не оставляют его. К приставам уже обращались

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет, не имеют при наличии заявления.

Это указано в ст. 446 ГПК и ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

вы можете направить жалобу старшему приставу, в УФССП вашего региона или обратиться с административным иском в суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.