Переезд не возможен) что можно сказать судье?

Здравствуйте в моем доме живет неблагополучная семья состоящая из 10 человек, летом они как выйдут в 9 утра так и сидят до 12 ночи ато и дольше, и сидят они около моего подъезда (а они с другого) пьют, орут, матом ругаются дерутся постоянно и это при детях и так каждый год. Завтра у меня суд, одна дама из их семьи набросилась на меня с кулаками (за то что я вышла и сказала им чтобы шли к своему подъезду и там сидели и вели себя тише) ей дают уголовку. Можно ли мне завтра сказать судье чтобы как то запретил этой семейке сидеть около дома целыми днями, потому что мои дети страдают и я сама, они не могут спать ни в тихий час ни ночью уснуть и за них, а старший у меня ребенок инвалид. В пдн я уже обратилась и их детей мне тоже жалко, они за все лето дальше нашего двора ничего видели ( хотя лес и парк через дорогу) и еще сестра этой дамы ей всего 19 лет на своего грудного ребенка кричала что скинет с балкона с 5 этажа из за его плача. Вот как с такими бороться? (Переезд не возможен) что можно сказать судье?

, Надежда, г. Москва
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер, в рамках надзора за условно осужденными, суд может назначить ограничение не покидать место своего жительства в ночное время, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 «О практике назначения судами РФ уголовного наказания»).

Конкретные меры выбираются судом с учетом характера совершенного преступления, личности виновного и других обстоятельств. Среди них:

обязанность не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;
обязанность не посещать определенные места;
обязанность пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания;
обязанность трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации;
иные обязанности.

Таким образом, в случае, если подсудимой будет назначено условное наказание, ей может быть назначено вышеуказанное дополнительное ограничение.
Что касается остальных членов семьи, лучшим способом будет их профилактика со стороны полиции и органов опеки и попечительства. Не стесняйтесь обращаться.