8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд не возможен) что можно сказать судье?

Здравствуйте в моем доме живет неблагополучная семья состоящая из 10 человек, летом они как выйдут в 9 утра так и сидят до 12 ночи ато и дольше, и сидят они около моего подъезда (а они с другого) пьют, орут, матом ругаются дерутся постоянно и это при детях и так каждый год. Завтра у меня суд, одна дама из их семьи набросилась на меня с кулаками (за то что я вышла и сказала им чтобы шли к своему подъезду и там сидели и вели себя тише) ей дают уголовку. Можно ли мне завтра сказать судье чтобы как то запретил этой семейке сидеть около дома целыми днями, потому что мои дети страдают и я сама, они не могут спать ни в тихий час ни ночью уснуть и за них, а старший у меня ребенок инвалид. В пдн я уже обратилась и их детей мне тоже жалко, они за все лето дальше нашего двора ничего видели ( хотя лес и парк через дорогу) и еще сестра этой дамы ей всего 19 лет на своего грудного ребенка кричала что скинет с балкона с 5 этажа из за его плача. Вот как с такими бороться? (Переезд не возможен) что можно сказать судье?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Михаил Козадаев
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер, в рамках надзора за условно осужденными, суд может назначить ограничение не покидать место своего жительства в ночное время, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 «О практике назначения судами РФ уголовного наказания»).

Конкретные меры выбираются судом с учетом характера совершенного преступления, личности виновного и других обстоятельств. Среди них:

обязанность не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;
обязанность не посещать определенные места;
обязанность пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания;
обязанность трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации;
иные обязанности.

Таким образом, в случае, если подсудимой будет назначено условное наказание, ей может быть назначено вышеуказанное дополнительное ограничение.
Что касается остальных членов семьи, лучшим способом будет их профилактика со стороны полиции и органов опеки и попечительства. Не стесняйтесь обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что, на мужа зарегистрирован автомобиль, который продан примерно около восьми лет назад, теперь начали приходить штрафы, да такие баснословные, что слов нет. Муж был мобилизован и пока он находился на территории СВО штрафов не было, а теперь они пришли все разом в размере 188тр. Судебные приставы хотят сделать опись имущества , а у нас в нашем браке четверо несовершеннолетних детей, плюс муж платит алименты на ребёнка от первого брака. На просьбу мужа заключить договор и частями погасить долг, ему ответили , что даже в этом случае времени даётся только два месяца. Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств.
, вопрос №4032897, Диана, г. Нальчик
Уголовное право
Пришел ответ (ниже), что можно сделать?
Добрый день сделал заказ в интернет магазине (держит ИП), оплатил картой на сайте. Прошло почти 3 месяца, товар не доставлен, запросил возврат денежных средств. Пришел ответ (ниже), что можно сделать? ответ из письма :: Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение на возврат средств от 01 марта 2024 года, индивидуальный предприниматель Фёдоров Василий Александрович сообщает следующее: Нарушение условий договора обусловлены обстоятельствами, независящими от ИП Фёдорова В.А., а именно в отношении продавца совершенны мошеннические действия, выраженные в недопоставке оплаченного товара на склад со стороны поставщика. По данному факту со стороны ИП Фёдорова В.А. подано заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, в УМВД России по городу Краснодару (КУСП №11826 от 29.02.2024 года). ИП Фёдоров Василий Александрович не отказывается от принятых на себя обязательств по поставке указанного в договоре товара. На основании вышеизложенного, у индивидуального предпринимателя Фёдорова Василия Александровича отсутствует возможность для удовлетворения требований, заявленных в обращении.
, вопрос №4032737, Дмитрий, г. Псков
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста а у меня в собственности квартира что можно сделать между дочкой и мамой, что бы мама была собственником?
Здравствуйте скажите пожалуйста а у меня в собственности квартира что можно сделать между дочкой и мамой ,что бы мама была собственником?
, вопрос №4031920, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня сняли деньги за подписку на сайте знакомств я уже давно не пользуюсь этим сайтом и я не знал что на меня оформлена подписка можно ли вернуть деньги?
У меня сняли деньги за подписку на сайте знакомств я уже давно не пользуюсь этим сайтом и я не знал что на меня оформлена подписка можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4030842, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023