8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники (сын) рашитовать на эти выплаты погиб

Здравствуйте. Военный погиб всо. И после себя оставил завещание на граж. Жену что все выплаты ей. могут ли родственники (сын) рашитовать на эти выплаты погиб. отца.?

, Oksana, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Выплаты это не наследство, их получат только те родственники, которые указаны в законе — жена, дети до 18 лет (студенты — до 23 лет) и родители. То есть если сыну уже есть 23 года, он эту выплату не получит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников?
Здравствуйте , ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников? По мимо подсудимого
, вопрос №3942164, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т
Супруг военнослужащий погиб. Купили квартиру в прошлом году. За накопления без участия банка. Это наше единственное жильё. Мать супруга хочет получить долю в квартире. Члены семьи: я, сын, нерожденный ребенок. Отец и мать супруга живы. Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т.к это социальная выплата по ФЗ-117 а в законе имеется очередь наследников. Если остаточные деньги со счета делятся между членами семьи то почему квартира (пусть уже и выполнено целевое назначение) может достаться другим
, вопрос №3942236, Мария, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И как скоро они могут навестить моих родителей(так как я прописан у них) и могут ли вообще?
Добрый день. У меня несколько вопросов. Для начала опишу ситуацию. Года два-три назад взял несколько кредитных карт, по которым все время исправно платил, не допускал просрочек. Год назад я взял первый микрозайм и пошло поехало. Начал брать эти микрозаймы чтобы закрывать другие. Исправно так же платил по этим микрозаймам. А когда этих микрозаймов накопилось больше 40-а перестал платить. В итоге я не плачу ни по микрозаймам ни по кредитным картам где то 4-5 месяцев. Сумма долга вместе с процентами набежавшими уже наверняка сильно превысила миллион. И еще такой момент, когда я брал микрозаймы я указывал несуществующую работу в анкете. То есть я брал эти микрозамы в онлайне и указывал в строке трудостройство - оффициальное . И писал левую контору с выдуманной зарплатой. Хотя я вообще никогда не был трудостроен. И еще я вносил платежи по всем из этих 40 микрозаймов, кроме последних 5-ти. (эти 5 организаций совсем маленькие и суммы займов там не превышают 10 тысяч) А теперь вопросы. 1. Могут ли меня посадить за это? Якобы мошенниечские действия. Но документов я никаких не подделывал. Или могут ли уголовное дело начать? Мне уже звонили и писали участковые, но им достаточно было просто объяснительной. 2. У меня нет никакого имущества и никаких долей . Но я прописан у родителей дома. Могут ли приставы забрать их имущество? 3. Начинать процедуру банкротства с целью списания долгов имеет смысл вообще? Сейчас куча контор типа долгамНЕТ. Или просто юридические компании занимающиеся банкротвом . Они все говорят что это будет не сложно сделать. И отзывы по всюду о них хорошие. Но есть сайты , на которых говорят, что все эти компании, занимающеся только банкротством физ лиц , просто мошенники. Кому верить вообще? 4. В случае допустим , если я просто решу ничего не делать, что будет? Я буду должен всю сумму долга приставам? И этот долг у меня будет просто висеть, пока у меня не появится оффициальный доход, чтобы с него удерживать часть денег? 5. Еще пришло на госуслуги неделю назад от приставов : наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и что возбуждено исполнительное произовдство по кредитной задолженности. Взыскатель альфабанк. Что это вообще значит и что делать? И как скоро они могут навестить моих родителей(так как я прописан у них) и могут ли вообще? 5. Подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще есть варианты дальнейших действий и какой лучший? Зараннее спасибо
, вопрос №3940482, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что я могу сделать для сына в такой ситуации?
Здравствуйте. Сын мобилизованный, находится в зоне СВО. Болеет уже в течение двух месяцев. При первом обращении к медикам, ему выдали таблетки и отправили обратно в место дислокации. Здоровье ухудшалось и сын повторно обратился за мед. помощью, ему сделали рентген и поставили диагноз ХОБЛ. Выдали ингалятор опять отправили в часть. Ему становится всё хуже, теперь без ингалятора вообще не может обходиться. Жуткий кашель, отдышка. Написать рапорт и отдать командиру самостоятельно не может, просто не дойдет, в силу плохого самочувствия. Сослуживцам тоже всё равно , как он себя чувствует, не помогут. Что я могу сделать для сына в такой ситуации? Как помочь?
, вопрос №3939107, Юлия, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я перевести тетю в комнату для совместного проживания с моей мамы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я являюсь 100% собственником квартиры, со мной в квартире прописаны ещё двое человек они отказались от приватизации и имеют право проживать в квартире. Один из них моя тётя. У тети проживает муж и сын с нами без регистрации при этом имея в собственности свою квартиру в другом городе, они пьют, не хотят убираться в квартире, не хотят участвовать в ремонте вещей первой необходимости. 1.Могу ли я выгнать мужа и сына у тёти. Могу ли я перевести тетю в комнату для совместного проживания с моей мамы?
, вопрос №3938764, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2023